今天是:
设为首页  |  加入收藏
| 学院首页
团委
 首页 | 组织机构 | 学生会 | 团学动态 | 品牌活动 | 社团风采 | 青春影像 | 重要文件 
通知公告
更多>>
· 关于推荐优秀团员为入党积极分子相...
· 关于院团委优秀社长、优秀社干、优...
· 关于开展黄山职业技术学院2017年度...
· 关于表彰2016年度黄山市“优秀学生...
· 关于黄山职业技术学院2017年度市级...
· 关于开展黄山职业技术学院2016年度...
社团风采
更多>>
最新通知
首页>>最新通知>>正文
关于表彰2016年度黄山市“优秀学生”“优秀学生干部”“先进班集体”的决定
2018-04-17 14:33  

各区县团委、教育局,市直各学校:

根据团市委、市教育局《关于评选表彰2016 年度黄山市优秀学生“优秀学生干部”和“先进班集体”的通知》(黄青联字〔20173号)精神,各区县团委、教育局和市直各学校积极开展了“优秀学生”“优秀学生干部”和“先进班集体”的评选推荐活动。经层层择优推荐,团市委、市教育局审核批准,决定对杨圣辉等181名“优秀学生”、邵航等60名“优秀学生干部”、屯溪长干小学六(4)班等35个“先进班集体”(具体名单见附件)予以表彰。希望受表彰的先进集体和优秀个人再接再厉,发挥带头示范作用,为全市未成年人思想道德建设做出更大贡献。

附件:1.2016年度黄山市“优秀学生”名单

2.2016年度黄山市“优秀学生”干部名单

3.2016年度黄山市“先进班集体”名单

附件1

2016年度黄山市“优秀学生”名单

屯溪区(15名)

杨圣辉

屯溪柏树小学六(4)班

陈思羽

屯溪长干小学六(2)班

章一诺

屯溪长干小学六(4)班

屯溪现代实验学校六(4)班

屯溪现代实验学校六(2)班

隋清澈

屯溪荷花池小学四(1)

陆佳雯

屯溪荷花池小学四(3)

谭佳和

屯溪龙山实验小学五(2)班

张逸凡

屯溪龙山实验小学六(2)班

郑佳乐

屯溪大位小学五(3)班

洪奕航

屯溪东城实验小学六(3)班

周心余

屯溪东城实验小学六(2)班

陈若天

屯溪江南实验小学六(1)班

屯溪区黎阳镇中心小学五年级

吴文静

屯溪区奕棋镇中心小学五年级

黄山区(16名)

朱天天

黄山一中高一(6)班

唐钰欣

黄山二中八(8)班

汪翊柔

黄山三中八(1)班

汪子卓

黄山区甘棠小学六(3)班

钱佳玲

黄山区贤村中心学校五年级

陈诗怡

黄山区新丰中心学校五年级

汪紫芸

黄山旅游管理学校16对口5

周家祥

黄山区龙门学校三年级

黄洪婕

黄山区新明中心学校六年级

薛芷涵

黄山区甘棠中心学校六(2)班

孙馨悦

黄山区广阳中心学校五年级

周佳敏

黄山区太平湖中心学校八年级

黄山区谭家桥中心学校五(1)班

黄欣雨

黄山区仙源中心学校五(1)班

陈乐然

黄山区三口中心学校五年级

黄山区郭村中心学校六年级

徽州区(14名)

朱丽媛

徽州区岩寺小学五(6)班

胡航波

徽州区岩寺小学五(2)班

储诗媛

徽州区富溪乡中心学校五年级

罗筱雅

徽州区呈坎镇中心学校三年级

戴承旭

徽州区南山小学六(2)班

许若兰

徽州区南山小学五(1)

杨迎颖

徽州区潜口镇中心学校五年级

江馨怡

徽州区第二中学八(1)班

汪伶凤

徽州区岩寺镇罗田小学五年级

徽州区岩寺镇中心学校五年级

蒋健鹏

徽州区洽舍乡中心学校六年级

程湘媛

徽州区西溪南镇中心学校九(2)班

吴仁杰

黄山文峰学校九年级

宋胜男

黄山文峰学校四(2)班

县(50名)

歙县新安中学七(16)班

吴方翊

歙县富中心学校六(2)班

柯奕群

歙县新安中学九(6)班

郑家瑾

歙县桂林中心学校九年级

张凯旋

歙县绍濂中心学校八年级

方娅丹

歙县呈村降中心学校五年级

叶晓雯

歙县新溪口中心学校七(1)班

姚雪雪

歙县漳潭中心学校八年级

歙县大谷运中心学校九年级

歙县二中高二(13)班

方晓笑

歙县竹铺中心学校五年级

鲍源涛

歙县上丰中心学校六(2)班

吴慧敏

歙县中学高三文(4)班

姚子艺

歙县中学高一(14)班

许欣雨

歙县长青中学七(6)班

余彬钰

歙县紫阳学校九(5)班

歙县小川中心学校九年级

窦圆圆

歙县中学高二文(1)班

洪玉婷

歙县许村学校七(2)班

张绪晴

歙县雄村学校六年级

歙县北岸学校六年级

吴怡霄

歙县昌溪学校八年级

姚海璐

歙县深渡中心学校四(1)班

方苏婉

歙县唐里学校八年级

陈佳敏

歙县行知小学五(3)班

歙县新安小学六(4)班

潘源菊

歙县育鸿学校二(2)班

江海静

歙县坑口中心学校九年级

张乐怡

歙县小洲中心学校六年级

张雨萱

歙县齐武学校七年级

歙县街口中心学校七(1)班

歙县霞坑中心学校九(1)班

张柯蕊

歙县桂林中心学校九(4)班

歙县二中高三(10)班

余萍萍

歙县森村中心学校八(1)班

宋隆宇

歙县城关小学四(2)班

鲍海燕

歙县杞梓里中心学校六年级

童庭宝

歙县狮石中心学校五年级

徐贤明

歙县长陔中心学校八(1)班

吴懿涵

歙县南源口中心学校九年级

歙县璜田中心学校八(1)班

歙县横关学校八(1)

叶娉婷

歙县溪头中心学校六年级

歙县王村中心学校九(3)班

歙县三阳学校八年级

朱元想

歙县郑村中心学校五(2)

方腊梅

歙县金川中心学校九年级

叶晓光

歙州学校高三(6)

汪洪钧

歙县中学高三理(1)班

歙县潭渡中学高二理(1)班

休宁县(30名)

汪恬馨

休宁县万安中心小学六(1)班

洪少华

休宁县秀阳中心小学五年级

朱雨珍

休宁县陈霞中心小学四年级

黄罗锟

休宁县蓝田初级中学九(1)班

梁晓岚

休宁县渭桥中心小学六年级

吴淑芳

休宁县汪村初级中学八年级

程鑫平

休宁县璜尖中心小学五年级

休宁县汊口中心小学六(2)班

王奕飞

黄山新教育学校八(4)班

陆胜滴

休宁县一职高15级木工班

汪文君

休宁县汊口中学九(2)班

休宁县海阳中学八(4)班

休宁县榆村中心小学五年级

休宁县岭南中心小学六年级

罗亦菲

休宁县万安中心小学六(2)班

方晓菲

休宁县源芳中心小学四年级

黄妙兰

休宁县溪口中心小学六年级

休宁县白际小学六年级

张晨辉

休宁县海阳一小五(1)

休宁县海阳二中八(2)班

吕伊婕

休宁县五城中心小学五年级

黄慧玲

休宁县山斗中心小学五年级

曹文欣

休宁县蓝田中心小学五年级

叶婉盈

休宁县临溪中心小学四(1)班

休宁县商山初级中学八(2)班

休宁县鹤城中心小学六年级

汪阳阳

休宁县齐云山中心小学六年级

汪海蕊

休宁县流口中心小学六年级

吴梦缘

黄山新教育学校五(2)班

休宁县海阳二小五(1)

县(15名)

李缘缘

黟县中学高二(6)班

叶莉莉

黟县中学高二(3)班

黟县渔亭初级中学八(1)

黟县碧阳初级中学八(4)班

黟县碧阳初级中学九(4)班

黟县柯村学校七年级

舒祺旺

黟县宏村学校五(2)班

叶红霞

黟县美溪中心小学四年级

潘若彬

黟县宏潭中心小学六年级

张思语

黟县渔亭中心小学五(2)班

王心怡

黟县碧阳镇古筑小学一三复式班

朱佳可

黟县碧阳小学二(6)班

毛子健

黟县碧阳小学四(5)班

黟县碧阳小学六(4)班

胡易凡

黟县碧阳小学三(1)

祁门县(19名)

谢艳荣

祁门县塔坊学校五年级

胡若曦

祁门县乔山学校七年级

叶来妹

祁门县胥岭学校八年级

祁门县金字牌中学九(2)班

陈梓航

祁门县闪里金汇小学六年级

章奇海

祁门县柏溪中心学校四年级

汪伟峰

祁门县小路口中心八年级

郑海燕

祁门县历口中学九(1)班

祁门县箬坑学校六(2)班

廖渝杰

祁门县古溪学校五年级

祁门县闪里中学九(1)

祁门县金字牌中心学校六(1)

王恬敏

祁门县渚口中心学校五年级

张玉梅

祁门县瑞园外国语学校高三(2)班

叶新雅

祁门县实验学校七(1)班

祁门县平里中心学校四年级

汪齐涛

祁门县小路口中心学校五年级

汪配程

祁门县芦溪中心学校五年级

方益倩

祁门县祁红中心学校五年级

市直(22)

汪翔宇

屯溪一中高一实验(1)班

丁依婷

屯溪一中高一(7)班

刘宇骞

屯溪二中高二年级

屯溪四中九(1)班

陈艺丹

屯溪五中八(1)班

曹智轩

屯溪六中八(3)班

田家炳实验中学高三(2)班

徽州中学高一(2)班

市新城实验学校八(2)班

郑仪恬

市梅林实验学校六年级

育才学校五年级

汪方正皓

市实验小学五(3)班

林雨欣

市特殊教育学校聋七年级

张雨瑶

市新潭小学六年级

吴佳佳

新世纪学校八(6)班

黄山学校高二(4)班

昱城中学九(7)班

徽州师范学校14级学前一班

黄山炎培职业学校16级电子商务班

谢洁璇

黄山职业技术学院医学系135护理1

黄山职业技术学院医学系135护理2

黄山职业技术学院医学系153护理1


附件2

2016年度黄山市“优秀学生”干部名单

屯溪区(5名)

邵 航

屯溪柏树小学六(2)班

李静怡

屯溪现代实验学校五(3)班

王诗萱

屯溪区大位小学五(1)班

程野博轩

屯溪东城实验小学六(3)班

施 雯

屯溪江南实验小学四(2)班

黄山区(4名)

黄山二中九(6)班

汪心怡

黄山区甘棠中心学校五(2)班

祝亚敏

黄山旅游管理学校16级对口1

黄山区乌石中心学校九(2)班

徽州区(4

徽州区潜口镇中心学校七(1)班

汪羚鸿

徽州区西溪南镇中心学校九(1)班

蒋承慧

徽州区富溪乡中心学校六年级

许纪珂

徽州区第二中学九(3)班

县(12名)

潘一然

歙县桂林中心学校八(2)班

歙县二中高三(5)班

汪京燕

歙县二中高二(14)班

张真珍

歙县森村中心学校八(2)班

吴欣晔

歙县城关小学五(1)班

歙县岔口中心学校九年级

范雪佳

歙县富中心学校九(1)班

歙县新安中学九(8)班

汪佳帅

歙县中学高三理(2)班

高晓晴

歙县新安小学六(5)班

洪文浩

歙县长青中学九(2)班

方文杰

歙县中学高一(9)班

休宁县(7名)

休宁县海阳一小五(3)

洪可欣

休宁县商山中心小学五年级

楼臻承

休宁县海阳二中八(8)班

休宁中学高二(5)班

休宁县海阳三小六年级

查文韬

休宁县海阳二小三(5)班

休宁县石田中学九(1)班

县(4名)

吴妍

黟县碧阳小学五(6)班

刘玲婧

黟县中学高二(5)

汪墨岚

黟县碧阳初级中学八(6)班

刘盈暄

黟县宏村学校八(1)班

祁门县(5名)

吴浩宇

祁门县历口中心学校二(2)班

祁门县安凌中心学校三年级

鲍泽宁

祁门县横联中心学校三年级

赵君燕

祁门县新安学校五(1)班

董静妍

祁门县安凌中学九(1)班

市直(19名)

张润航

屯溪一中高二(13)班

胡海蓉

屯溪一中高二(12)班

方芷欣

屯溪四中九(6)班

屯溪五中九(8)班

汤彦松

屯溪六中九(2)班

陈子涵

田家炳实验中学高一(5)班

袁宇昂

徽州中学高二(4)班

张玉滢

市新城实验学校九(1)班

育才学校四(1)班

胡雨珂

市实验小学五(4)班

市特殊教育学校聋五年级

曹宇辰

新世纪学校六(1)班

黄山学校九(2)班

王诺希

昱城中学九(5)班

谢浩蕊

徽州师范学校14级音乐2

李俊锋

黄山炎培职业学校16级汽修班

张晶晶

黄山职业技术学院旅游系153旅游管理1

强玉琴

黄山职业技术学院153会计与审计2

韦敏杰

黄山职业技术学院医学系153医学影像技术1


附件3

2016年度黄山市“先进班集体”名单

班级名称

班主任

班级名称

班主任

屯溪长干小学六(4)班

张素芳

屯溪江南实验小学四(2)班

叶 青

屯溪区奕棋镇中心小学五年级

黄山区耿城中心学校三年级

李荣花

黄山一中高三(3)班

伍卫华

黄山区汤口中心学校寨西小学五年级

汪彩虹

黄山区甘棠小学六(1)班

徽州区岩寺小学六(4)

张学闻

徽州区西溪南镇中心学校三(1)

方劲松

徽州区呈坎镇中心学校五年级

罗永辉

歙县长青中学八(2)

汪克荣

歙县行知小学六(1)班

方建毅

歙县上丰中心学校八(1)

宋和凤

歙县新安小学三(1)班

歙县新安中学九(13)班

曾银花

歙县深渡中心学校八(2)班

杨巧云

歙县中学高二理(1)班

张崇智

休宁县临溪中学九(4)班

胡建忠

休宁县洪里中心小学六年级

休宁中学高三(3)班

陈晓伟

休宁县海阳中学高二理(2)班

休宁县一职高16计算机班

马文秀

黟县中学高三(2)班

郭闪闪

黟县碧阳初级中学八(2)班

黟县碧阳小学四(3)班

魏雪风

祁门县阊江小学四(1) 班

黄永芝

祁门县祁山小学六(3)班

周步兵

祁门一中高三(2)班

祁门二中九(4)班

赵培红

屯溪四中九(4)班

张胜利

屯溪五中九年级(7)班

吴智勇

田家炳实验中学高二(2)班

陈榴苗

市实验小学五(3)班

徽州师范学校141

黄山职业技术学院15五护理2

张春黎

关闭窗口